Организация

ООО Лесопромышленная компания СЕЛЕНА

Нет отзывов
Белорецк
Организация

ООО Лесопромышленная компания СЕЛЕНА

Общество с ограниченной ответственностью «Лесопромышленная компания «СЕЛЕНА» создано в 2008 году (дата регистрации - 24.09.2008) с целью реализации приоритетного инвестиционного проекта «Создание производства с полным циклом переработки древесины».

     Руководителем компании является Владимир Викторович Канибер.

     В настоящее время ООО ЛПК «СЕЛЕНА» является одним из крупнейших заготовителей и переработчиков древесины на территории Республики Башкортостан – ежегодная расчётная лесосека составляет 301,8 тыс.куб.м. Лесные насаждения осваиваются предприятием на основании семи договоров аренды лесных участков, заключённых сроком на 49 лет. Лесные участки расположены на территории Белорецкого, Бурзянского и Абзелиловского районов Республики, преобладающий породный состав представлен хвойной древесиной (сосна) и мягколиственной древесиной (берёза). Компания осуществляет весь комплекс мероприятий, связанных с заготовкой и переработкой древесины, включая работы по лесовосстановлению.

     Производственная площадка компании расположена в селе Тирлянский Белорецкого района. Общая площадь Тирлянского лесоперерабатывающего комплекса составляет 7,7 га. Комплекс оснащён современным высокотехнологичным оборудованием, которое позволяет производить до 70 тыс.куб.м. пиломатериалов в год. Также на территории расположен сушильный комплекс BASCHILD из 6 камер объёмом по 200 куб.м. мощностью до 3 тыс.куб.м. сухого пиломатериала ежемесячно.

     Компания располагает собственным автотранспортным цехом, позволяющим  в полном объёме производить заготовку, вывозку древесины, а также осуществлять доставку готовой продукции покупателям.

     Гибко реагируя на изменения рынка спроса, руководство компании модернизирует производство, что позволяет выпускать востребованную продукцию деревопереработки, отвечающую всем существующим требованиям, в том числе к экспортируемым товарам. Ассортиментный перечень производимой продукции очень широк и разнообразен: от производства оцилиндрованного бревна для домостроения и пиломатериалов естественной влажности до профилированного клеёного бруса, евровагонки, блок-хауса, европолов камерной сушки 8-12 % влажности сортов Экстра, А, В и С (размеры и влажность продукции задаются исходя из потребностей заказчика). Объёмы заказов, цена продукции и форма оплаты обсуждаются в каждом конкретном случае в зависимости от сложившейся рыночной конъюнктуры.

     Запущена линия по изготовлению топливных гранул из опила – пеллет премиального класса для реализации на экспорт и промышленного класса. В настоящее время пеллеты проходят сертификацию на соответствие стандартам Системы европейской сертификации EN 14961-2.

     Рынок сбыта продукции компании широк. Основными потребителями выпускаемой продукции являются предприятия малого и среднего бизнеса России, кроме того, предприятие осуществляет внешнеэкономическую деятельность – экспортирует погонажную продукцию в Азербайджан и Китай, заключаются контракты на поставку продукции в Иран и Саудовскую Аравию. Компания имеет возможность организовать доставку продукции грузовым, железнодорожным и морским транспортом.

     В 2015 году одно из предприятий группы компаний «Селена» было аккредитовано на Санкт-Петербургской Международной товарно-сырьевой бирже, благодаря чему компания получила доступ к участию в электронных торгах.

     В ближайших планах компании – установка линии по производству поддонов из прессованных древесных отходов и оборудования по изготовлению мебельных заготовок. Запланировано приобретение современных высокопроизводительных комплексов для заготовки древесины.  

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.